Menü Specials Kalender Die Filme Vorwort Startseite
-O-


:-)
2002 geht's weiter
Das 12. Kinderfilmfest ist leider schon vorbei.

Hier gibt es noch die abschließende Pressemitteilung.


Veranstaltungsinfos und Impressum

12. Kölner Kinderfilmfest



Samstag, 17.11.
15.00 Uhr Tainá - Abenteuer am Amazonas Odeon
Sonntag, 18.11.
12.00 Uhr Der Mistkerl Metropolis
13.30 Uhr Heidi Odeon
14.30 Uhr Mirakel Metropolis
15.00 Uhr Mariken Cinenova
Montag, 19.11.
10.00 Uhr Charlie & Louise - Das doppelte Lottchen Kinder- und Jugendzentrum Glashütte Porz
10.00 Uhr Das grosse Krabbeln Bürgerhaus Kalk
10.00 Uhr Der Indianer im Küchenschrank Bürgerzentrum Alte Feuerwache
10.00 Uhr Ein toller Sommer Cinenova
10.00 Uhr Emil und die Detektive Odeon
10.00 Uhr Petterson und Findus Bürgerzentrum Vingst
10.00 Uhr Valby - das Geheimnis im Moor Kinder- und Jugendzentrum Zollstock
14.30 Uhr Tainá - Abenteuer am Amazonas Metropolis
15.00 Uhr Das grosse Krabbeln Bürgerzentrum Vingst
15.00 Uhr Emil und die Detektive Cinenova
15.00 Uhr Petterson und Findus Ev. Jugendzentrum Hackenbroich
15.00 Uhr Swetlana Kinder- und Jugendzentrum Glashütte Porz
15.00 Uhr Valby - das Geheimnis im Moor Kinder- und Jugendzentrum Zollstock
Dienstag, 20.11.
10.00 Uhr Das grosse Krabbeln Bürgerzentrum Deutz
10.00 Uhr Kiriku und die Zauberin Bürgerzentrum Alte Feuerwache
10.00 Uhr Mariken Metropolis
10.00 Uhr Metin Bürgerzentrum Vingst
10.00 Uhr Mirakel Cinenova
10.00 Uhr Petterson und Findus Kinder- und Jugendzentrum Glashütte Porz
10.00 Uhr Die Story von Monty Spinneratz Bürgerhaus Stollwerck
10.00 Uhr Swetlana Kinder- und Jugendzentrum Zollstock
10.00 Uhr Wo ich zuhause bin Bürgerhaus Kalk
14.30 Uhr Ein toller Sommer Metropolis
15.00 Uhr Das grosse Krabbeln Bürgerzentrum Deutz
15.00 Uhr Mirakel Odeon
15.00 Uhr Swetlana Kinder- und Jugendzentrum Zollstock
15.00 Uhr Valby - das Geheimnis im Moor Bürgerhaus Stollwerck
15.00 Uhr Wo ich zuhause bin Ev. Jugendzentrum Hackenbroich
Mittwoch, 21.11.
10.00 Uhr Charlie & Louise - Das doppelte Lottchen Bürgerzentrum Vingst
10.00 Uhr Das grosse Krabbeln Kinder- und Jugendzentrum Zollstock
10.00 Uhr Durch Wüste und Wildnis Odeon
10.00 Uhr Heidi Cinenova
10.00 Uhr Petterson und Findus Kinder- und Jugendzentrum Glashütte Porz
10.00 Uhr Die Story von Monty Spinneratz Ev. Jugendzentrum Hackenbroich
10.00 Uhr Versprechen Bürgerzentrum Deutz
14.00 Uhr Petterson und Findus Ev. Jugendbüro
14.30 Uhr Eva & Adam - Vier Geburtstage und ein Fiasko Metropolis
15.00 Uhr Das grosse Krabbeln Kinder- und Jugendzentrum Zollstock
15.00 Uhr Der kleine Eisbär Cinenova
15.00 Uhr Kiriku und die Zauberin Ev. Jugendzentrum Hackenbroich
16.00 Uhr Die kleine Verkäuferin der Sonne Ev. Jugendbüro
17.00 Uhr Versprechen Bürgerzentrum Deutz
Donnerstag, 22.11.
10.00 Uhr Charlie & Louise - Das doppelte Lottchen Bürgerzentrum Vingst
10.00 Uhr Der Indianer im Küchenschrank Bürgerzentrum Alte Feuerwache
10.00 Uhr Karakum Ev. Jugendzentrum Hackenbroich
10.00 Uhr Kurzes für Kurze Metropolis
10.00 Uhr Metin Kinder- und Jugendzentrum Glashütte Porz
10.00 Uhr Petterson und Findus Bürgerhaus Stollwerck
10.00 Uhr Swetlana Bürgerhaus Kalk
10.00 Uhr Tainá - Abenteuer am Amazonas Cinenova
10.00 Uhr Wo ich zuhause bin Bürgerzentrum Deutz
14.30 Uhr Der kleine Eisbär Metropolis
15.00 Uhr Das grosse Krabbeln Ev. Jugendzentrum Hackenbroich
15.00 Uhr Eva & Adam - Vier Geburtstage und ein Fiasko Odeon
15.00 Uhr Wo ich zuhause bin Bürgerzentrum Deutz
Freitag, 23.11.
10.00 Uhr Der Indianer im Küchenschrank Kinder- und Jugendzentrum Glashütte Porz
10.00 Uhr Der kleine Eisbär Odeon
10.00 Uhr Eva & Adam - Vier Geburtstage und ein Fiasko Cinenova
10.00 Uhr Kiriku und die Zauberin Bürgerzentrum Alte Feuerwache
10.00 Uhr Versprechen Metropolis
14.30 Uhr Heidi Metropolis
15.00 Uhr Das grosse Krabbeln Bürgerzentrum Alte Feuerwache
15.00 Uhr Durch Wüste und Wildnis Cinenova
Samstag, 24.11.
14.30 Uhr Durch Wüste und Wildnis Metropolis