[18.11.2000]      [19.11.2000]      [20.11.2000]      [21.11.2000]
[22.11.2000]   [23.11.2000]   [24.11.2000]   [25.11.2000]




>>> Samstag, den 18.11.2000

> 15:00 Uhr - Eröffnungsveranstaltung im Cinenova
> "Eine Hexe in der Familie" - ab 7



>>> Sonntag, den 19.11.2000

> 12:00 Uhr - "Tsatsiki - Tintenfische und erste Küsse"
      im Metropolis - ab 8
> 13:30 Uhr - "Tommy und der Luchs" im Odeon - ab 8
> 14:30 Uhr - "Paul is Dead" im Metropolis - ab 10
> 15:00 Uhr - "Kater Zorbas" im Cinenova - ab 6



>>> Montag, den 20.11.2000

> 10:00 Uhr - "Paul is Dead" im Odeon - ab 10
> 10:00 Uhr - "Tsatsiki - Tintenfische und erste Küsse"
      im Cinenova - ab 8
> 10:00 Uhr - "Anna annA" in der Alten Feuerwache - ab 6
> 10:00 Uhr - "Harry und Verlin" in der
      Gemeinschaftsgrundschule Annastraße - ab 8
> 10:00 Uhr - "Dannys Mutprobe" im BüZe Deutz - ab 8
> 10:00 Uhr - "Hexen aus der Vorstadt"
      in der Jugendeinrichtung Glashütte - ab 6
> 10:00 Uhr - "Pauls Reise"
      im Kinder- und Jugendzentrum Zollstock - ab 10
> 14:30 Uhr - "Kater Zorbas" im Metropolis - ab 6
> 14:30 Uhr - "Anna annA" im BüZe Vingst - ab 10
> 15:00 Uhr - "Mann aus Stahl" im Odeon - ab 12
> 15:00 Uhr - "Eine kleine Weihnachtsgeschichte"
      im Cinenova - ab 5
> 15:00 Uhr - "Kayla" im Bügerhaus Stollwerck - ab 8
> 15:00 Uhr - "Dannys Mutprobe" im BüZe Deutz - ab 8
> 15:00 Uhr - "Kannst Du pfeifen, Johanna?"
      in der Jugendeinrichtung Glashütte - ab 6
> 15:00 Uhr - "Pauls Reise"
      im Kinder- und Jugendzentrum Zollstock - ab 10
> 15:00 Uhr - "The Tic Code"
      im ev. Jugendzentrum Hackenbroich - ab 10
> 17:00 Uhr - "Das erste Mal"
      in der Jugendeinrichtung Glashütte - ab 12




>>> Dienstag, den 21.11.2000

> 10:00 Uhr - "Eine kleine Weihnachtsgeschichte"
      im Metropolis - ab 5
> 10:00 Uhr - "Dannys Mutprobe" im Bürgerhaus Kalk - ab 8
> 10:00 Uhr - "Hexen aus der Vorstadt"
      im Bürgerhaus Stollwerck - ab 6
> 10:00 Uhr - "Kayla" in der Alten Feuerwache - ab 8
> 10:00 Uhr - "Bobo und die Hasenbande" im BüZe Vingst - ab 5
      im Anschluß: "Trickbox"
> 10:00 Uhr - "The Tic Code"
      in der Gemeinschaftsgrundschule Annastraße - ab 10
> 10:00 Uhr - "Kannst Du pfeifen, Johanna?" im BüZe Deutz - ab 6
> 10:00 Uhr - "Ronja Räubertochter"
      in der Jugendeinrichtung Glashütte - ab 9
> 10:00 Uhr - "Benjamin die Taube"
      im Kinder- und Jugendzentrum Zollstock - ab 12
> 14:30 Uhr - "Kurze Filme für Kurze" im Metropolis - ab 6
> 15:00 Uhr - "Mann aus Stahl" im Cinenova - ab 12
> 15:00 Uhr - "The Tic Code" im Bürgerhaus Stollwerck - ab 10
> 15:00 Uhr - "Kannst Du pfeifen, Johanna?" im BüZe Deutz - ab 6
> 10:00 Uhr - "Anna annA"
      in der Jugendeinrichtung Glashütte - ab 6
> 15:00 Uhr - "Benjamin die Taube"
      im Kinder- und Jugendzentrum Zollstock - ab 12
> 15:00 Uhr - "Pauls Reise"
      im ev. Jugendzentrum Hackenbroich - ab 10
> 18:00 Uhr - "Das erste Mal"
      im ev. Jugendzentrum Hackenbroich - ab 12



>>> Mittwoch, den 22.11.2000

> 10:00 Uhr - "Kater Zorbas" im Odeon - ab 6
> 10:00 Uhr - "Krümelchen" im Metropolis - ab 8
> 10:00 Uhr - "Benjamin, die Taube"
      im Bürgerhaus Stollwerck - ab 12
> 10:00 Uhr - "Pauls Reise" im BüZe Vingst - ab 10
> 10:00 Uhr - "Hexen aus der Vorstadt" im BüZe Deutz - ab 6
> 10:00 Uhr - "Bobo und die Hasenbande"
      in der Jugendeinrichtung Glashütte - ab 5
> 15:00 Uhr - "Eine kleine Weihnachtsgeschichte"
      im Odeon - ab 5
> 15:00 Uhr - "Krümelchen" im Cinenova - ab 8
> 15:00 Uhr - "Kayla"
      in der Jugendeinrichtung Glashütte - ab 8
> 15:00 Uhr - "Hexen aus der Vorstadt"
      im ev. Jugendzentrum Hackenbroich - ab 6
> 17:00 Uhr - "Das erste Mal"
      im Bürgerhaus Stollwerck - ab 12
> 18:00 Uhr - "The Tic Code"
      in der Jugendeinrichtung Glashütte - ab 10




>>> Donnerstag, den 23.11.2000

> 10:00 Uhr - "Mann aus Stahl" im Metropolis - ab 12
> 10:00 Uhr - "The Tic Code" im Bürgerhaus Kalk - ab 10
> 10:00 Uhr - "Örks, Cats & Co." in der Alten Feuerwache - ab 6
      im Anschluß: "Trickbox"
> 10:00 Uhr - "Henry und Verlin" im BüZe Vingst - ab 8
> 10:00 Uhr - "Ronja Räubertochter"
      in der Gemeinschaftsgrundschule Annastraße - ab 9
> 10:00 Uhr - "Das erste Mal" im BüZe Deutz - ab 12
> 14:30 Uhr - "Tommy und der Luchs" im Metropolis - ab 8
> 15:00 Uhr - "Örks, Cats & Co." im Cinenova - ab 6
> 15:00 Uhr - "Kayla" in der Alten Feuerwache - ab 8
> 15:00 Uhr - "Bobo und die Hasenbande"
      in der Gemeinschaftsgrundschule Annastraße - ab 5
> 15:00 Uhr - "Kayla"
      im ev. Jugendzentrum Hackenbroich - ab 8
> 17:00 Uhr - "Das erste Mal" im BüZe Deutz - ab 12




>>> Freitag, den 24.11.2000

> 10:00 Uhr - "Eine Hexe in der Familie" im Odeon - ab 7
> 10:00 Uhr - "Tommy und der Luchs" im Odeon - ab 8
> 10:00 Uhr - "Das erste Mal" im Bürgerhaus Kalk - ab 12
> 10:00 Uhr - "Anna annA" in der Alten Feuerwache - ab 6
> 10:00 Uhr - "Hexen aus der Vorstadt"
      in der Gemeinschaftsgrundschule Annastraße - ab 6
> 10:00 Uhr - "Henry und Verlin" im BüZe Deutz - ab 8
> 14:30 Uhr - "Kannst Du pfeifen, Johanna?" im Metropolis - ab 6
> 15:00 Uhr - "Tsatsiki - Tintenfische und erste Küsse"
      im Odeon - ab 8
> 15:00 Uhr - "Paul Is Dead" im Cinenova - ab 10
> 15:00 Uhr - "Ronja Räubertochter" in der Alten Feuerwache - ab 9
> 15:00 Uhr - "Dannys Mutprobe"
      im ev. Jugendzentrum Hackenbroich - ab 8




>>> Samstag, den 25.11.2000

> 15:00 Uhr - Abschlußveranstaltung im Metropolis
> "Krümelchen" - ab 8

 
Vorwort des OB
Vorwort des JFCs
Eröffnungs- und
 Abschlußveranstaltung
Tagesübersicht